lorem Этот год для коллектива санатория "Лесной " особенный, можно сказать, знаковый, ведь мы отмечаем 10-летний юбилей. Это были значимые 10 лет успешного и стремительного развития санатория. С полным основанием можно утверждать, что накоплен богатый, порой уникальный опыт работы в традициях лучших российских здравниц.

Неслучайно санаторий приобрёл заслуженные славу и известность в общероссийском масштабе, достаточно лишь взглянуть на географию мест, откуда приезжают на лечение благодарные пациенты: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Петрозаводск, Иркутск, Пермь, отдыхающие из соседних республик Северной Осетии, Дагестана, Чеченской республики, Карачаево-Черкессии. Прежде чем рассказать о сегодняшнем дне санатория, уместно вспомнить историю его становления и развития.

Своих первых отдыхающих санаторий принял в 2004 году. Именно тогда закладывались добрые традиции внимательного и заботливого отношения к отдыхающим, которые коллектив санатория продолжает и развивает сегодня. За это время в санатории пролечились и отдохнули 28 500 человек.

Некоторые из них приезжали сначала сами, потом вместе с детьми, а теперь привозят уже целые семьи.

Со временем менялись статус и названия здравницы, её учредители: пансионат, санаторий-профилакторий и, наконец, в 2013 году учреждению было присвоено официальное название – санаторий «Лесной». В 2019 году санаторию присвоена категория «Три Звезды».

Почти со дня его основания и до настоящего времени в санатории работают:
Главный врач – Бораева Алла
Главный бухгалтер – Николаева Наталья.;
Врачи терапевты - Исаакиди Ирина, Шахова Наталья;
Медицинские сёстры – Белоног Татьяна, Климонтова Татьяна.,Фулова Елена.;
Инструктор ЛФК –Зинченко Татьяна.;
Заведующая производством – Олифирова Надежда.;
Администратор СПиР – Дядюченко Светлана.;

В настоящее время в санатории предоставляют широкий спектр высококачественных услуг с применением самых современных технологий, включающий в себя лечение заболевания желудочно-кишечного тракта, мочеполовых путей (урология), почек, гинекология, эндокринология (нарушение обмена веществ), заболевания костно - мышечной системы, периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

На базе нашего санатория расположен современный лечебно-оздоровительный комплекс с 23-метровым бассейном. Лечебные ванны и душевые комнаты наряду с занятиями в бассейне пользуются большой популярностью. Санаторий "Лесной", один из немногих санаториев курорта, располагает своим грязехранилищем. Это дает возможность оказывать медицинскую процедуру "общая грязь" в здании санатория, в зимнем саду санатория размещён бювет с минеральной водой «Славяновская» (подаётся из скважины) и «Ессентуки-4», так же всегда остаются востребованы спелеокамера и ингаляторий, физиотерапевтические и массажные кабинеты.

В санатории работают квалифицированные, по-настоящему творческие медицинские кадры. Для повышения квалификации, углубления знаний о современных достижениях медицинской науки и практики, изучения передового опыта, они регулярно участвуют в научно-практических конференциях, выставках, конгрессах.

Среди работающих докторов все специалисты имеют высшую квалификационную категорию. Значительно возрос уровень профессиональной подготовки среднего медперсонала. В перспективе – дальнейшее внедрение новых методов лечения. Как отмечают отдыхающие, сочетание лечебной гимнастики, различных видов массажа, физиотерапевтических процедур с применением местной минеральной воды дают отличный оздоравливающий эффект.

Санаторий сегодня – это возможность выбора номеров на любой вкус – от стандартного номера до категории «люкс». Неотъемлемой частью комплексного лечения является разнообразное диетическое питание на основе заказного меню.

Созданы хорошие условия для разнообразного и активного отдыха. К услугам гостей санатория – уютный бар, бильярд, библиотека, кинозал. Регулярно проводятся танцевально-развлекательные вечера для людей всех возрастов.

Все, кто хоть однажды побывал в санатории, непременно стараются вернуться сюда ещё раз, при этом пригласить на отдых своих друзей и знакомых. Чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в книгу отзывов и предложений.

Вот лишь одна, но очень характерная запись, сделанная нашими постояльцами:
Отдыхали в санатории Лесной в ноябре 2022 года. Ни разу не были в санатории и, конечно, переживали за лечение и отдых. Наши переживания стали рассеиваться, когда увидели красивую и ухоженную территорию, получили полную информацию у администратора о режиме нашего отдыха и дальнейших наших действиях до заселения в номера (приехали в отель в 8 утра). В 8.30 были уже на приёме у врача Ирины Николаевны и получили подробную информацию о нашем лечении. Ирина Николаевна внимательно нас выслушала, при назначении лечебных процедур учла все наши проблемы в здоровье и грамотно назначила лечение. Благодаря её назначениям, у мужа обнаружилось заболевание на ранней стадии, и сейчас муж наблюдается в районной поликлинике. С таким же внимательным и профессиональным отношением мы встретились в лечебных корпусах. Всегда доброжелательные, спокойные, с хорошим настроением врачи и медсёстры встречали нас во всех лечебных кабинетах. Если возникали вопросы по эффективности принимаемой процедуры, то получали квалифицированный подробный ответ. Приятно отметить, что на всех процедурах выдавались полотенца и салфетки. Не менее важным для отдыха являются питание, бытовые условия, организация досуга и зона прогулок. С удовольствием посещали столовую. Спасибо поварам за вкусные блюда и разнообразное меню, работницам зала за чистоту, красивую сервировку, быстрое и вежливое обслуживание. Работа горничных и людей, поддерживающих в порядке и чистоте великолепную территорию санатория, деятельность организаторов мероприятий и развлечений создали условия для полноценного нашего отдыха. В общем, санаторий Лесной - это качественное лечение в комфортных условиях проживания и отдыха. Большое спасибо руководству санатория за создание прекрасных условий для лечения и отдыха! Титова Светлана, г. Москва _______________________________________________________

Возглавляет коллектив санатория опытный врач высшей квалификационной категории Бораева Алла Петровна, которая вместе с коллегами постоянно нацелена на совершенствование лечебно-оздоровительной работы.

Свой юбилей коллектив санатория встречает с хорошим настроением и новыми творческими планами.